Hamlah Quran adalah wadah bagi mahasiswa IPAI UPI yang mempunyai keinginan untuk memiliki sahabat seperjalanan serta waktu istimewa bersama Al-Qur’an di setiap harinya sekaligus memenuhi kewajiban yang dipikul dari Prodi IPAI. Sebagai mahasiswa tentunya tidak akan lepas dari aktivitas menggunakan ponsel dan sambungan internet. Maka, Hamlah Quran hadir sebagai wujud dari efisiensi tempat dan waktu dalam menghafal Al-Qur’an.

Hamlah Quran dikelola oleh mahasiswa IPAI UPI angkatan 2019 yang diinisiasi oleh:

  1. Edfitri Muflihatusyawal 1904018
  2. Mita Mawadda 1901547
  3. Luqman 1900456
  4. Sodiq Nur Fauzi 1904031
  5. Afifah Rufianti 2004535
  6. Mukhammad Syaifan 2010149.

Visi:

“Mewujudkan Generasi Rabbani yang Berakhlak Qur’ani”

Misi:

  • Tahfidz & Tahsin: Memfasilitasi santri dengan mentor yang mumpuni.
  • Murajaah: Menjadikan santri Hamlah Quran istiqamah dalam hafalannya.
  • Talaqqi: Menjadikan bacaan Quran para santri dengan bacaan yang mutqin (sempurna).
  • Tadabbur: Mewujudkan insan-insan yang paham akan rahasia huruf-huruf Alquran sehingga terefleksikan dalam akhlakul karimah sehari-hari

Adapun program pertama kami adalah Hamlah Ramadan, sebuah program tahfiz yang akan dilaksanakan bertepatan dengan Bulan Ramadan. Target peserta untuk program terfokus pada mahasiswa aktif IPAI UPI. Program ini dilengkapi dengan monitoring amalan yaumi, kajian tahsin, serta talaqqi bersama mentor berpengalaman yang akan sangat mendukung proses menghafal Al-Qur’an, in syaa Allah.

Untuk informasi lebih lanjut silahkan hubungi nomor wa 085732294142 (Edfitri) dan untuk melakukan pendaftaran silahkan klik DISINI.

×

Powered by WhatsApp Chat

× Contact Us